27 июня 2023 г.

Компания Авексима начинает строительство фармацевтического завода в Солнечногорске

Фармацевтика

Фармацевтическая компания-производитель «Авексима» приступает к строительству производственно-логистического комплекса в городском округе Солнечногорск. Предприятие уже получило соответствующее разрешение. В индустриальном парке «Есипово» компания планирует осуществлять весь цикл производства лекарственных препаратов – от разработки до упаковки. Содействие в реализации инвестпроекта предприятию оказывает Корпорации развития Московской области.

«Объем инвестиций в проект компании «Авексима» – порядка 6,5 млрд рублей. На предприятии создадут более 1,5 тысяч рабочих мест. Завершить строительство первой очереди компания планирует в 2027 году. Весь проект будет реализован в течение 8 лет. Общая площадь комплекса составит более 170 тысяч кв.м», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На новом предприятии в Подмосковье компания «Авексима» разместит лаборатории и опытно-промышленные участки по разработке новых лекарственных препаратов для лечения заболеваний в области кардиологии, гастроэнтерологии, гинекологии, дерматологии, неврологии, иммунологии и онкологии.

«Компания активно развивает собственное направление научных разработок и исследований. На базе технопарка «Сколково» уже функционирует научно-исследовательский центр «Авексима». Именно там сейчас разрабатываются новые лекарственные препараты. Завод в Подмосковье позволит создать уникальный комплекс, который объединит все воедино: научные разработки, промышленное производство и логистику. Благодаря партнерству «Авексимы» с фармацевтическим дистрибьютором «ФК Гранд Капитал» препараты, произведенные в Подмосковье, будут оперативно доставляться во все регионы России», – прокомментировалагенеральный директор ОАО «Авексима» Елена Ткаченко.

Производственный комплекс компании будет построен в соответствии с требованиями международных стандартов качества. Все лекарственные препараты будут производиться в «чистых помещениях» и проходить строгий контроль с использованием самого современного лабораторного оборудования на всех стадиях производства – от исходного сырья и ингредиентов до упаковки и маркировки контейнеров.

«На предприятии в индустриальном парке «Есипово» будет построено более 20 производственных участков, оснащенных высокотехнологичными производственными линиями с применением передовых инженерных решений. Также на заводе будут организованы три производства: для выпуска биотехнологических препаратов, цитостатиков и бета-лактамных антибиотиков. И, что немаловажно, многие из этих лекарственных препаратов будут импортозамещающими», – отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

 

Источник: ФАРМПРОМ     

Свежие публикации на почту:
Чтобы подписаться на рассылку, сначала Войдите или Зарегистрируйтесь

Другие новости

WerUsed
Фармацевтика

В современном мире эффективное управление ресурсами становится все более важным аспектом успешного бизнеса. Особенно это касается отраслей, где оборудование играет ключевую роль — таких как фармацевтика, косметология и пищевая промышленность.

02.10.2025
Поздравляем вас с 80-летием Великой Победы!
Фармацевтика

От всей команды сайта WEREVA.NET сердечно поздравляем вас с 80-летием Великой Победы!

09.05.2025
Эксперты фармотрасли обсудят ключевые сценарии развития бизнеса
Фармацевтика

21—22 сентября в Сочи состоится конференция «Фарма в реактивном режиме. Ключевые сценарии развития отрасли».

29.08.2023
В Краснодарском крае открыли Центр производства радиофармпрепаратов
Фармацевтика

В станице Павловской Краснодарского края открылся Центр производства радиофармацевтических лекарственных препаратов.

29.05.2023
India and Russia are strengthening their pharmaceutical partnership.
Фармацевтика

16–17 марта 2026 года в Москве проходит индийско‑российская встреча представителей фармацевтической отрасли. Организаторами мероприятия выступили Совет по содействию экспорту фармацевтической продукции Индии

17.03.2026
В ЛНР запустят производство пищевой упаковки
Фармацевтика

Завод по выпуску полимерной пищевой упаковки построят в Луганске и запустят производство гидравлического оборудования и комплектующих в Первомайске ЛНР.

11.03.2026
В «Нэфис Косметикс» внедрено новое оборудование для выдува полимерной тары
Фармацевтика

В «Нэфис Косметикс» внедрено новое технологическое оборудование для производства полимерной тары. Оно включает высокоскоростную машину по выдуву ПЭТ-бутылок и компрессорную станцию.

10.03.2026
The largest pharmaceutical exhibition in Asia returns to Shanghai in June 2026.
Фармацевтика

CPHI & PMEC China 2026 пройдет с 16 по 18 июня 2026 года в новом Шанхайском международном выставочном центре (SNIEC), опираясь на чрезвычайно успешный опыт за последние несколько лет.

04.03.2026
Новый завод по производству БАД построят в Кировском районе Новосибирска
Фармацевтика

В Кировском районе Новосибирска появится современное производство биологически активных добавок (БАД).

02.03.2026
В Шымкенте инвестируют 39,5 млрд тенге в расширение фармацевтического производства
Фармацевтика

В Шымкенте планируется расширение фармацевтического производства с привлечением 39,5 млрд тенге инвестиций. Проект предусматривает создание 300 рабочих мест и выпуск 38 наименований лекарственных препаратов.

24.02.2026
Empty gelatin capsules for the pharmaceutical industry will be produced in the Moscow Region.
Фармацевтика

Компания «ПСК Фарма» наладит выпуск пустотелых твердых желатиновых капсул для лекарственных препаратов в Дубне.

12.02.2026
An Indian investor will invest 595 million rubles in the development of pharmaceutical production in the Perm Krai.
Фармацевтика

Глава администрации Куединского муниципального округа Пермского края Флорид Бадртдинов сообщил на заседании правительства региона о планах индийского инвестора Раджеша Шармы по развитию фармпроизводства в Куеде.

05.02.2026