13 января 2022 г.

Компания «АлтайБиоТех» в феврале намерена приступить к строительству нового технопарка в Бийске

В развитие площадки планируется вложить 815 млн рублей, 500 из которых – безвозвратные деньги федерального бюджета


Инициатором создания технопарка в Бийске выступила компания «Алтайвитамины». Новый комплекс разместится в 1,5 км от ее производственной базы. Его площадь составит более 12 тыс. кв. метров. Здесь построят специализированные лаборатории и производственную базу с современным опытно-промышленным оборудованием. Приоритетные направления – производство БАДов и упаковки.

Компания «АлтайБиоТех» уже в феврале намерена приступить к строительству основного корпуса нового технопарка, проект которого в конце 2021 года прошел одобрение в Минпромторге России, рассказал гендиректор Александр Карлюк. В развитие площадки планируется вложить 815 млн рублей, 500 из которых – безвозвратные деньги федерального бюджета.

Завершить строительство планируется в 2023 году. Инициатор проекта сможет расходовать по 250 млн рублей из федерального гранта в текущем и следующем годах. Софинансирование Алтайского края составит 5 млн рублей. Остальная сумма – около 310 млн рублей – частные инвестиции.

На сегодняшний день в «АлтайБиоТехе» говорят о семи потенциальных резидентах. В их числе – компания «Боргес», которая планирует производить специальную упаковку для лекарственных препаратов и БАДов по стандартам GMP. Также упаковкой планирует заниматься «Алтайпласт». Производить БАДы намерена фирма «Экстра БАД».


Источник: ФАРМПРОМ.РФ 
Свежие публикации на почту:
Чтобы подписаться на рассылку, сначала Войдите или Зарегистрируйтесь

Другие новости

WerUsed
Фармацевтика

В современном мире эффективное управление ресурсами становится все более важным аспектом успешного бизнеса. Особенно это касается отраслей, где оборудование играет ключевую роль — таких как фармацевтика, косметология и пищевая промышленность.

02.10.2025
Поздравляем вас с 80-летием Великой Победы!
Фармацевтика

От всей команды сайта WEREVA.NET сердечно поздравляем вас с 80-летием Великой Победы!

09.05.2025
Эксперты фармотрасли обсудят ключевые сценарии развития бизнеса
Фармацевтика

21—22 сентября в Сочи состоится конференция «Фарма в реактивном режиме. Ключевые сценарии развития отрасли».

29.08.2023
В Краснодарском крае открыли Центр производства радиофармпрепаратов
Фармацевтика

В станице Павловской Краснодарского края открылся Центр производства радиофармацевтических лекарственных препаратов.

29.05.2023
India and Russia are strengthening their pharmaceutical partnership.
Фармацевтика

16–17 марта 2026 года в Москве проходит индийско‑российская встреча представителей фармацевтической отрасли. Организаторами мероприятия выступили Совет по содействию экспорту фармацевтической продукции Индии

17.03.2026
В ЛНР запустят производство пищевой упаковки
Фармацевтика

Завод по выпуску полимерной пищевой упаковки построят в Луганске и запустят производство гидравлического оборудования и комплектующих в Первомайске ЛНР.

11.03.2026
В «Нэфис Косметикс» внедрено новое оборудование для выдува полимерной тары
Фармацевтика

В «Нэфис Косметикс» внедрено новое технологическое оборудование для производства полимерной тары. Оно включает высокоскоростную машину по выдуву ПЭТ-бутылок и компрессорную станцию.

10.03.2026
The largest pharmaceutical exhibition in Asia returns to Shanghai in June 2026.
Фармацевтика

CPHI & PMEC China 2026 пройдет с 16 по 18 июня 2026 года в новом Шанхайском международном выставочном центре (SNIEC), опираясь на чрезвычайно успешный опыт за последние несколько лет.

04.03.2026
Новый завод по производству БАД построят в Кировском районе Новосибирска
Фармацевтика

В Кировском районе Новосибирска появится современное производство биологически активных добавок (БАД).

02.03.2026
В Шымкенте инвестируют 39,5 млрд тенге в расширение фармацевтического производства
Фармацевтика

В Шымкенте планируется расширение фармацевтического производства с привлечением 39,5 млрд тенге инвестиций. Проект предусматривает создание 300 рабочих мест и выпуск 38 наименований лекарственных препаратов.

24.02.2026
Empty gelatin capsules for the pharmaceutical industry will be produced in the Moscow Region.
Фармацевтика

Компания «ПСК Фарма» наладит выпуск пустотелых твердых желатиновых капсул для лекарственных препаратов в Дубне.

12.02.2026
An Indian investor will invest 595 million rubles in the development of pharmaceutical production in the Perm Krai.
Фармацевтика

Глава администрации Куединского муниципального округа Пермского края Флорид Бадртдинов сообщил на заседании правительства региона о планах индийского инвестора Раджеша Шармы по развитию фармпроизводства в Куеде.

05.02.2026