29 мая 2023 г.

В Краснодарском крае открыли Центр производства радиофармпрепаратов

Фармацевтика

В станице Павловской Краснодарского края открылся Центр производства радиофармацевтических лекарственных препаратов. Об этом сообщает 25 мая пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предприятие «СпецФармПроизводство» – единственный в регионе производитель препарата для диагностики онкологических заболеваний методом позитронно-эмиссионной томографии.

Старт новому производству дали заместитель губернатора Кубани Александр Руппель и генеральный директор компании-инвестора Группы «РадиоМедСинтез» Виктор Савинов.

На церемонии открытия Александр Руппель отметил:

Отрадно открывать новые производства, соглашения по которым мы подписывали на крупнейших деловых площадках страны. Договоренности о реализации этого проекта заключили четыре года назад на инвестиционном форуме в Сочи. Сегодня мы запускаем действительно важное предприятие, не только для Краснодарского края, но и для соседних регионов нашей страны.

Вице-губернатор добавил, что реализация инвестпроекта позволила создать 40 новых рабочих мест в районе, а главное – наладить выпуск продукции, которая позволит улучшить качество жизни кубанцев и жителей всей России в целом.

Виктор Савинов подчеркнул:

Открываемое производство является уникальным по возможной номенклатуре производимых радиофармпрепаратов, а также мощностным характеристикам. Аналогичных предприятий нет в России.

Он добавил, что Группа «РадиоМедСинтез» лидирует в России по объемам выпускаемого радиофармпрепарата «Фтордезоксиглюкоза». Этот препарат применяется для точной диагностики онкологических заболеваний методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). На продукции группы проводится более 70% процедур методом ПЭТ в стране. В июне этого года первые партии препарата уже поступят в медучреждения Краснодарского края и Ростовской области.

Во время экскурсии по предприятию Викторов Савинов также рассказал, что мощности Центра позволяют оперативно увеличить партии продукции и выпускать другие радиофармпрепараты. Это позволит краевым медучреждениям проводить диагностические исследования не только по онкологии, но и кардиологии, неврологии. Кроме того, оснащение предприятия позволяет разрабатывать не имеющие аналогов радиофармпрепараты и новые методы производства уже известных.

 

Источник: ФАРМПРОМ

Свежие публикации на почту:
Чтобы подписаться на рассылку, сначала Войдите или Зарегистрируйтесь

Другие новости

WerUsed
Фармацевтика

В современном мире эффективное управление ресурсами становится все более важным аспектом успешного бизнеса. Особенно это касается отраслей, где оборудование играет ключевую роль — таких как фармацевтика, косметология и пищевая промышленность.

02.10.2025
Поздравляем вас с 80-летием Великой Победы!
Фармацевтика

От всей команды сайта WEREVA.NET сердечно поздравляем вас с 80-летием Великой Победы!

09.05.2025
Эксперты фармотрасли обсудят ключевые сценарии развития бизнеса
Фармацевтика

21—22 сентября в Сочи состоится конференция «Фарма в реактивном режиме. Ключевые сценарии развития отрасли».

29.08.2023
India and Russia are strengthening their pharmaceutical partnership.
Фармацевтика

16–17 марта 2026 года в Москве проходит индийско‑российская встреча представителей фармацевтической отрасли. Организаторами мероприятия выступили Совет по содействию экспорту фармацевтической продукции Индии

17.03.2026
В ЛНР запустят производство пищевой упаковки
Фармацевтика

Завод по выпуску полимерной пищевой упаковки построят в Луганске и запустят производство гидравлического оборудования и комплектующих в Первомайске ЛНР.

11.03.2026
В «Нэфис Косметикс» внедрено новое оборудование для выдува полимерной тары
Фармацевтика

В «Нэфис Косметикс» внедрено новое технологическое оборудование для производства полимерной тары. Оно включает высокоскоростную машину по выдуву ПЭТ-бутылок и компрессорную станцию.

10.03.2026
The largest pharmaceutical exhibition in Asia returns to Shanghai in June 2026.
Фармацевтика

CPHI & PMEC China 2026 пройдет с 16 по 18 июня 2026 года в новом Шанхайском международном выставочном центре (SNIEC), опираясь на чрезвычайно успешный опыт за последние несколько лет.

04.03.2026
Новый завод по производству БАД построят в Кировском районе Новосибирска
Фармацевтика

В Кировском районе Новосибирска появится современное производство биологически активных добавок (БАД).

02.03.2026
В Шымкенте инвестируют 39,5 млрд тенге в расширение фармацевтического производства
Фармацевтика

В Шымкенте планируется расширение фармацевтического производства с привлечением 39,5 млрд тенге инвестиций. Проект предусматривает создание 300 рабочих мест и выпуск 38 наименований лекарственных препаратов.

24.02.2026
Empty gelatin capsules for the pharmaceutical industry will be produced in the Moscow Region.
Фармацевтика

Компания «ПСК Фарма» наладит выпуск пустотелых твердых желатиновых капсул для лекарственных препаратов в Дубне.

12.02.2026
An Indian investor will invest 595 million rubles in the development of pharmaceutical production in the Perm Krai.
Фармацевтика

Глава администрации Куединского муниципального округа Пермского края Флорид Бадртдинов сообщил на заседании правительства региона о планах индийского инвестора Раджеша Шармы по развитию фармпроизводства в Куеде.

05.02.2026
В Покрове к 2029 году откроют новый фармацевтический завод
Фармацевтика

В Покрове готовится к реализации крупный инвестиционный проект. К 2029 году здесь планируют открыть новый фармацевтический завод.

28.01.2026